Kindergarten

Stand März 2018 

 Nikola Jelic

 Trainer: Andreas Pucher

 

 

 


 

 Noel Miljak
 Rafael Rosic
 Danyo Aryan Topic
 Damjan Milenkovic
 Yassine Lahrizi
 Noah Grumser
 Manuel Aksentijevic
 Emilian Watzdorf
 Alexander Gandler
 Nick Nisandzic
 Nesim Murati
 Dijas Kovacevic
 Rojat Eroglu
 

 

 

 

 



U7

Stand März 2018 

 Dominik Schieferer                                  



 


Trainer: Florian Berger



 

 



Co-Trainer: Gert Schoels

 Lukas Zaggl
 Joel Cem
 Johannes Mair
 David Katana
 Adin Neretljak
 Valentin Kupsa-Juric
 Aziz Caglar
 Simon Bittner
 Amar Neretljak  
 Gabriel Häninger
 Nesim Murati
 
 
 


U8

Stand März 2018   

Ben Kollmann

yayar

 

Trainer: Onur Yayar   

 



 

 

 

 


  

 

 

Mert Eker 
Fabio Buchacher 
Eymen Coglan
Amel Music 
Simon Stern
Mihajlo Radman 
Fritz Strele 
Noah Haidacher 
David Grigoryan 
Lennard Kavakebi
Joel Bulaev
Teo Hupfauf 
Lukas Madreiter 
Johannes Mair 
Florian Monz
Amer Meretljak
 
 



U9



Stand März 2018 

Laurin Abentung

 


Trainer: Martin Dellemann





stolte




Co-Trainer: Benjamin Stolte 

  


  

Adem Duman
Mateo Alarcon Dialer
Jonas Müller
Diego Moll
Heydar Jawadi 
Teo Hupfauf
Lionel Harbas
Johann-Benedik Meyer
Ben Kollmann 
 


U10

Stand März 2017 

Elias Fink

 

 Trainer: Sladjan Pejic





 

schroeder

 Co-Trainer: Marco Schröder

 

 

 

 
 

Matthias Plunger 
Azad Eroglu
Adam Ayhan Burak 
Rocco Gercaliu 
Adrian Panic 
Arda Ölmez 
Daniel Oberschmid 
David Schieferer 
Noel Pejic 
Johannes Mattersberger 
Danyel-Arman Schröder 
Muhammed Sesil
Eren Sahingöz
Stefan Kovacevic
Noah Brakonier
 


U11

Stand März 2017 

 Sebastian Fracaro

 

 Trainer: Wesly Schenk





 

fracaro

 Co-Trainer: Markus Fracaro




 
  

 

 Adrian Gheri
 Mateo Hilber
 Garman Khalaf
 Maximilian Köhle
 Fabio Martiner
 Stefan Radomirovic
 Abulfazl Sadequi
 Eren Sahingöz
 Aleksa Simic
 Greta Spinn
 Julian Storz
 David Veskovic
 Muhammed Sesli
 Stefan Kovacevic
 
 
 
 
 
 


U12

Stand März 2017 

 Georgi Bedianashvili

 

 Trainer: Raphael Sonnweber

 

 

 

 

 

 Co-Trainer: Can Partal

 

 

 

 

 

Tormanntariner: Marco Pirchl


 
 

 Christian Zawieschitzky
 Dominik Heinz
 Adnan Kovac
 Konrad Martin
 Cem Partal
 Diego Saurer
 Theo Plattner
 Manuel Schletterer
 Greta Spinn
 Nathan Stöckl
 Ali Öztürkoglu
 David Milotinovic
 Mohammed Nuri
 Okan Kahraman
 Elias Lorenz
 Denis Muslimovic
 Fabio Scheller
 Alen Vugdalic
 Jakob Wanker
 
 
 


U13

Stand März 2017 

 Eren Akbulut

wilson

 

Trainer: Daniel Wilson

 

 

 

 

schrettl

 

Co-Trainer: Thomas Schrettl

 

 

 

 

pirchl

 

Tormanntrainer: Marco Pirchl

 

 

 

Tabelle & Ergebnisse: BM Innsbruck , U13 Gruppe 5

 

 
 

 

 David Batinic
 Kaan Bilgen
 Jonas Gruber
 Nikola Jugovic
 Kilian Kollmannsberger
 Jonas Knoll
 Samuel Mattersberger
 Marko Milosevic
 Daniel Modersbacher
 Jaffar Mohammadi
 Maximilian Oberlechner
 Gabriel Papic
 Lukas Pauli 
 David Radovanovic
 Laura Spinn
 Armin Vafajoo
 Denis Veskovic
 


U14

Stand März 2017 

 Jonas Piller

steiner

 

Trainer: Norbert Steiner

 

 

 

 

bstieler

 

Co-Trainer: Martin Bstieler

 

 

 

 

pirchl

 

Tormanntrainer: Marco Pirchl

 

 

 

Tabelle & Ergebnisse: U14 Meister Play Off West,  U14 Gruppe 7

 
  

 

 Nikola Markovic
 Ante Krajinovic
 Manuel Petutschnig
 Elias Lorenz
 Sandro Waibl
 David Hörtnagl
 Amin Ben Ali
 Isa Bura
 Igor Maksic
 Benjamin Selmanovic
 Tobias Koller
 Francesco Pittl
 Christos Dekos
 Matteo Gamper
 Roland Biro
 Florian Micheler
 
 
 
 
 
 
 


U15

Stand März 2017 

 Silas Abraham

 

 

Trainer: Josef Danler

 

 

 

 

 Co-Trainer: Victor Strele

 

 

 

 

pirchl

 

Tormanntrainer: Marco Pirchl

 

 

 

Tabelle & Ergebnisse: U15 Meister Play Off OstU15 Gruppe 3

 
  

 Reinaldo Silva Ribeiro
 Ronas Kaygisiz
 Matej Sehic
 Filip Tica
 Sean-Emanuel Akwuegbu
 Bruno Grubisic
 Ahmet Güler
 Aiman Al Dush
 Baris Sinci
 Max Siller
 Lukas Mosmann
 Michael Schätzer
 Osman Bezen 
 Emre Thaminci
 Achmet Güler
 Simon Übergänger
 Tobias Oberkircher
 Martin Eberl
 Michael Matosevic
 Marcel Dosch
 Raphael Rauch
 Tolga Turan
 Benjamin Schmiederer
 Jakob Singer
 Yannick Vötter
 Elias Ortner
 Tizian Scharmer
 Jonas Weeber
 Benedikt Huber
 Robert Demeter
 Youssef Jaballah
 Florian Micheler
 Felix Mandl
 Kubilay Özer
 



U17

Stand September 2017   

                                                        

rasic

 

Trainer: Ante Rasic  

 

 

 

 

 

 

Co-Trainer: Gregor Eisenbeutl

 

 

 

 

wolfsgruber

 

Tormanntrainer: Franz Wolfsgruber

 

 

 

Tabelle & Ergebnisse: Die U17 des FC Wacker Innsbruck spielt in der Saison 2017/18 ausschließlich internationale Testspiele & Turniere


 
 
  

 

Anes Beganovic        
Romario Brugger         
Furkan Cimen
Berkan Demirci
Sebastian Fritzer 
Ali Hashim
Mohammed Hosseini 
Marko Ilic 
Alireza Karimi 
Vano Kevanashvili
Fabian Kieln 
Admir Kovacevic 
Lukas Scheidnagl 
Mert Özer 
Marcello Parente 
Rezk Redouni 
Marius Sailer 
Emirhan Sarayli
Christoph Schmidt
Alexander Schwab 
Süleyman Soyak 
Stefan Markovic 
Josip Steko 
Milan Stojanovic
Kilian Strobl
Mikael Ünlü
Paul Virgolini 
Samuel Zanon 
Moritz Zimmermann 
 
 
 
 
 


FCW III

Stand Februar 2018

Esmin Hausic

stoff

 

Trainer: Christian Stoff  

 

 

 

 

gretschnig

schoels

 

Co-Trainer: Andreas Gretschnig, Gert Schoels

 

 

 

 

braunhofer

 

 Athletik-Trainer: Elias Braunhofer

 

 

 

 

tezzele

 

Tormantrainer: Andreas Tezzele

 

 

 

 
Tabelle & Ergebnisse: 2. Klasse/Mitte

 

  
 

Maximilian Hangl
Philipp Viertler
Anel Masovic
Ibrahima Diallo
Maximilian Pittl
Marius Martha
Omar Williams
Furkan Cimen
Lukas Scheidnagl
Karim Catania
Marius Seiler
Christoph Schmidt
Milan Stojanovic
Fabian Klein
Alireza Karimi
Anes Beganovic
Alexander Schwab
Süleyman Soyak
Romario Brugger
Dindar Güner
Erol Shala 
Leonid Risteski
 

 

OSVI Logo neu normal ttklein hypo_footer tiwagklein ikb raika macron