Wackere WocheDas sind die wichtigsten Daten unserer schwarz-grünen Mannschaften in der aktuellen Kalenderwoche:

Profis:

Wohlverdienter Urlaub für den Meister der Sky Go Erste Liga! Die Spieler treffen sich zum Trainingsauftakt am 18. Juni.


Wacker II:

Der Aufsteiger in die Sky Go Erste Liga hat ebenfalls bis zum 18. Juni trainingsfrei!


Wacker III aka Wacker Juniors:

Für die dritte Mannschaft gibt es am kommenden Freitag nach dem Meisterschaftsspiel gegen Schönberg den Meisterteller!

Montag bis Donnerstag: vier Trainingseinheiten
Freitag, 15. Juni 2018, 18:30 Uhr: 2. Klasse Mitte, 26. Runde vs. Schönberg (Reichenau)


Damen I und II:

Für die schwarz-grünen Damen geht es ab kommenden Samstag endgültig um den Aufstieg. Das erste Relegationsspiel gegen Spittal steht auf dem Programm!

Montag und Dienstag: drei Trainingseinheiten

Freitag, 15. 6. 2018, 19:30: Tiroler Liga vs. SPG Brixlegg/Rattenberg (Wiesengasse B)
Samstag, 16. Juni 2018, 18:30 Uhr: 1. Relegations-Spiel vs. Spittal (Wiesengasse C)


Nachwuchs:

Hier die wichtigsten Daten für die Nachwuchsspiele:

Datum Ort Mannschaft Jahrgang Anmerkung  
             
Dienstag, 12.06.18 Mieming U13 2006 Meisterschaftsspiel vs. SPG Mieminger Plateau
      18:30    
             
             
Mittwoch, 13.06.18 Mils U10 2009 Meisterschaftsspiel vs. SC Mils
      17:30      
             
             
             
Samstag, 16.06.18 Längenfeld U09 2009 Meisterschaftsspiel vs.
      14:30   SV Längenfeld  
             
Samstag, 16.06.18 Bad Aibling U10 2009 Mangfallcup  
             
Samstag, 16.06.18 Wiesengasse B U12 2007 Meisterschaftsspiel vs. SC Mils
      11:45      
             
             
             
Sonntag, 17.06.18 Bad Aibling U10 2009 Mangfallcup  
             
Sonntag, 17.06.18 Längenfeld U14 2005 Meisterschaftsspiel vs. SV Längenfeld
      15:30      
             
Sonntag, 17.06.18 Schwaz U15 2003/2004 Meisterschaftsspiel vs. SC Schwaz
      10:30      
             
             
Fr/Sa/So 15.06-17.06.18 Mattersburg U13 2006 Coca Cola Cup Bundesfinale
             
Fr/Sa/So 15.06-17.06.18 Brunn a. G. U11 2008 Champions Trophy Finale

Partner:

Tiroler Wasserkraft
Hypo Tirol
Innsbrucker Kommunalbetriebe AG
Olympiaworld
Raiffeisen Bank Tirol
Tirol Werbung
Tiroler Tageszeitung
Hypo Leasing
macron
Star Sportwetten
Tiroler Versicherung
Admiral Sportwetten
Kaiser Bier
Flughafen Innsbruck
tipp3
VOWA
Volkswagen
Koppcon
3Business
GWO

Bewerbssponsoren:

tipico
Sky Sport
toto
Laola1
ORF
Planet Pure